НОВОСТИ 2024
Азербайджанский Культурный Центр приняли активное участие в благотворительном мероприятии в Ташкенте.
Республиканским Обществом Инвалидов Узбекистана «Inklyuziv hayot» при поддержке Азербайджанского Культурного Центра имени Гейдара Алиева в Узбекистане было организовано благотворительное мероприятие, для детей, проживающих в интернатах, детских домах города Ташкента, посвященное «Международному дню инвалидов.
На мероприятии приняли участие люди с ограниченными физическими способностями, представители Культурных Центров, артисты и молодёжь.
Выступившая на мероприятии председатель вышеуказанного Общества Хилола Мирзарахимова, подчеркнула важность таких мероприятий для детей-инвалидов и сирот из городских интернатов, функционирующих в Ташкенте. Отметив необходимость заботы о будущем поколении, Х. выразила благодарность всем участникам благотворительного мероприятия, а также Азербайджанскому Культурному Центру, который всегда участвует в подобных мероприятиях.
Представитель Азербайджанского Культурного Центра Кифаят Пирмамедова в своей речи отметила, что и в Азербайджане, люди с ограниченными физическими возможностями окружены вниманием и заботой государства и являются его полноправными членами.
В культурной части мероприятия, члены танцевального ансамбля «Азербайджан» Азербайджанского Культурного Центра представители участникам мероприятия и гостям национальные танцы своей страны, которые с восторгом были встречены присутствующими.
За активное участие Культурный Центр был удостоен почётной грамоты и награждён памятным подарком.
28.11.2024